Как сделать отвал для снега, поворотный в 3 стороны? Трактор мтз 82.1 Как изготовить узел поворота?

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу сделать отвал(именно для снега), поворотный в 3 стороны, прямо, на лево и на право. Трактор мтз 82.1, хочу сделать на резинке, буду чистить снт, гаражные кооперативы, стоянки и прочие, кто и какую конструкцию придумывал? Как изготавливали узел поворота? Что скажете за механизм, который типо не даёт удариться в что-то, что возможно, лежит под снегом? Склоняюсь к комбинированному отвал, как на кдм, думаю, сделать аналогично, нужно, чтоб и не кидало, и кучи большое можно было возводить, понравился отвал, как у фин Тамбов, но она тяжёлая.

Отвал Поворотный снег Сделать 3 стороны МТЗ 82.1 Трактор как изготовить узел поворота
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (28)
Павел Ефимов 07 января 00:18
Купил бы тогда грейдер себе и не парился
Виктор Легостаев    Павел Ефимов    07 января 00:21
Павел, автор или малолетка или прикалывается от делать не хер. Тут даже комментировать ненужно.
Рамиль Шаймарданов    Павел Ефимов    07 января 01:15
Павел,
Даниил Герлеженко    Виктор Легостаев    07 января 01:50
Виктор, , судя по твоему коменту, это тебе делать нечего и не хочешь делать что-то, а мозгами не в состоянии думать и разрабатывать нормальную лопату для трактора с куном.
Александр Беляев    Виктор Легостаев    07 января 02:45
Виктор,
Виктор Легостаев    Даниил Герлеженко    07 января 10:03
Даниил, я велосипед не стараюсь изобретать. Уже все до меня изобретено. Если у кого мозгов нет додуматься до этого,то мне жаль.
Константин Заремба    Павел Ефимов    07 января 13:25
Павел, ну ты и петросян на грейдире кокрас дворы чистить
Дмитрий Шувалов    Павел Ефимов    08 января 13:39
Павел, Для быстрой чистки на каждый день нужен зиловский отвал от старого зилка 90 годов но тогда нужна щётка без неё будет много оставаться в неровностях если с металическим ножом то я себе делал из отвала с бары взял весь механизм поворота а отвал из трубы и нож от гредера ,все отвалы делал 3 метра в повернутом на бок захват 2,5 метра это даёт возможность откидывать дальше в кувет и снег не переваливается спереди да и если с резинкой то надо ставить на края по две а то будет крайняя рваться и поворачиваться
Иван Володькин 07 января 00:36
Мы с братом делали из 110швелеров ,плиты на раму из 18мм листа металла а нож от грейдера передний который,поворот обычный палец на 50мм и токарь слелал толстую трубку,углом на конус сварили к швелерам ,упоры из швелеров чтоб цилиндр поворотный не оторвало ,цилиндр с задней навески ,если в столб или бетон вьебываешь то всё держит,не отрывает , только башку обкабину отшибешь,слабый только мтз,буксует как сука,или цепи нужны или траки прикручивать
Вениамин Ковалев    Иван Володькин    07 января 01:07
Иван, можно фото?
Андре Федорцов 07 января 02:28
Когда дело касается создания отвала для снега, существует множество различных конструкций и механизмов, которые можно использовать. Один из популярных вариантов - отвал с поворотом в 3 стороны, который можно установить на трактор МТЗ 82.1. Что касается изготовления узла поворота, есть несколько подходов. Один из них - использование резинки для поворотного механизма. Резинка позволит отвалу гибко поворачиваться в разные стороны без риска повреждения окружающих объектов. Некоторые люди также используют комбинированный отвал, похожий на тот, что используется на КДМ (коммунально-дорожной машине). Такой отвал позволяет не только собирать снег, но и строить большие кучи для более эффективной очистки. Когда дело касается механизма, который предотвращает столкновение с объектами, скрытыми под снегом, это может быть некий датчик, который автоматически останавливает движение отвала, когда он обнаруживает препятствие. Это поможет избежать повреждений или несчастных случаев. Если вам понравился отвал, как у финской Тамбов, но он слишком тяжелый, вы можете рассмотреть возможность внесения некоторых изменений в конструкцию, чтобы уменьшить его вес. Например, замените некоторые материалы на более легкие, но прочные аналоги. Надеюсь, эти советы помогут вам в создании отвала для снега на вашем тракторе МТЗ 82.1. Удачи!
Юрий Коженов 07 января 05:14
Дешевле купить,чем его изготовить.
Андрей Сетяев    Юрий Коженов    07 января 16:29
Юрий, 100% такможно и за 40 тр взять
Юрий Коженов    Андрей Сетяев    07 января 16:42
Андрей, если купить новый материал,нанять нормального сварщика,расходники электроды и т.п,он на десятку выйдет меньше чем новый,смысл заморачиваться.
Ранис Ялчин    Юрий Коженов    07 января 18:08
Юрий, новый с плохого металла самому сварить уже знаешь где слабые места
Александр Ромашкин 07 января 07:13
Александр Ромашкин 07 января 07:14
Евгений Немщиков 07 января 11:48
Чисть руками, надежнее будет для тебя
Павел Юзбашян 07 января 13:58
Для уборки СНТ деревень вообще резинка не годна .нужен стальной нож
Николай Кузнецов 07 января 20:10
Три года назад купил в Ярославле отвал и не нарадуюсь . Мастер делает их из труб газопровода. Отвал 10 мм. В бетонный столб влетал и хоть бы что.
Даниил Герлеженко    Николай Кузнецов    07 января 20:17
Николай, есть фото?
Владимир Потёмкин    Николай Кузнецов    08 января 00:12
Николай, фото пожалуйста
Николай Кузнецов    Даниил Герлеженко    08 января 13:45
Даниил, Извините фото нет и сфотографировать сейчас нет возможности.
Фаргат Файзуллин 08 января 14:46
Альберт Тимургалиев    Фаргат Файзуллин    08 января 15:42
Фаргат, Раму сделал с изгибом, чтоб поднимал до 50 см. Родных не было, да и поднимают они не выше 20 см.
Александр Ромашкин    Фаргат Файзуллин    08 января 23:56
Фаргат, а рама как у меня похожее.
Делай сам, если со сваркой дружишь, на раму швеллер на 10 или профильная труба 80 на 100 толщина стенки 4 и выше. На подъем цилиндр от куна , с ходом 60 см.
Дмитрий Михайлов 08 января 21:25
Фермер.ру вам в помощь. Больше чем там инфы нигде нет.

Похожие посты

На МТЗ 82.1 установка вместо куна. поворотного отвала, В какое положение ставятся два крана гидравлики которые слева? В сторону отвала или в сторону кабины ???

Здравствуйте. На МТЗ 82.1 При установке вместо куна. поворотного отвала, в какое положение ставятся два крана гидравлики которые слева? В сторону отвала или в сторону кабины ???

МТЗ 82.1 Установка Вместо Кун Поворотный Отвал Какое Положение вставить Два Кран Гидравлика слева Сторона Кабина

Какой поворотный отвал(марка, модель) для снегоочистки можно поставить на МТЗ 82.1 с передним мостом-балкой?

Всем, доброго времени суток! Подскажите кто знает какой поворотный отвал(марка, модель) для снегоочистки можно поставить на МТЗ 82.1 с передним мостом-балкой? Может кто что посоветует?

Какой Отвал Поворотный Марка Модель Поставить ставить МТЗ МТЗ 82.1 Снегоочиститель Мост Передний мост Передняя балка

Можно ли пахать целину ( 20 лет не разрабатывалась) трактором мтз 82.1? Если да то как на какой скорости??? На какую глубину???

Приветствую всех. Подскажите опытные трактористы, начинающему!!! Можно ли пахать целину ( 20 лет не разрабатывалась) трактором мтз 82.1. Если да то как на какой скорости??? На какую глубину???

Можно ли Пахать целина Трактор МТЗ 82.1 Какая Скорость Глубина

На двигателе Д-243 мтз 82.1 большой осевой ход коленчатого вала. Нужно менять упорные полукольца. Возможно ли это сделать без снятия двигателя?

Всем привет. На двигателе Д-243 мтз 82.1 большой осевой ход коленчатого вала. Нужно менять упорные полукольца. Возможно ли это сделать без снятия двигателя? И возможно ли установить ремонтные размеры без расточки к/в?

Двигатель д-240 МТЗ 82.1 большой осевой ход Коленвал коленчатый вал нужно менять упорные полукольца без снятия возможно ли Сделать

Свободный ход педали сцепления большой Трактор МТЗ 82 . 1, сцепление лепестковое. Что может быть такое?

Всем привет, такая ситуация. Чуть поездищь и свободный ход педали сцепления опять большой Трактор МТЗ 82 . 1, сцепление лепестковое. Что может быть такое подскажите, пожалуйста?

Свободный ход Педаль Сцепление большой Трактор МТЗ 82.1 лепестковое что может быть

Прицеп самосвал с газ 53, на старом тракторе подъем был через выворот ковша, опускание когда ковш собирается. Можно ли сделать чтобы ковш опускался через плавающее положение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прицеп самосвал с газ 53, на старом тракторе подъем был через выворот ковша, опускание когда ковш собирается, на новом, распред (4 секции) возможно ли сделать, так чтоб опускание было через плавающее положение?

Прицеп Самосвал ГАЗ 53 Подъем Трактор через выворот Ковш опускание собирается Можно ли Сделать Плавающее положение

Почему на тракторе мтз 82.1 2023 года 1000 мото часов двигатель дымит? Заводится в мороз без подогрева и тянет все хорошо.

Трактор мтз 82.1 2023 года 1000 мото часов двигатель дымит. Клапана проверили все в норме. Форсунки тнвд тоже проверили все в норме. Заводиться в мороз без подогрева и тянет все хорошо в чем может быть причина?

Почему Трактор МТЗ 82.1 Дымит 2023г наработка 1000 Моточасы Заводится без подогрева тянет Хорошо

Чистил снег на т 150к,смд 66,поднял отвал, что то щёлкнуло в движке. Даю газ, не реагирует.Загорелась лампочка давления.

Парни, подскажите, пожалуйста. Чистил снег на т 150к,смд 66,поднял отвал, что то щёлкнуло в движке. Даю газ, не реагирует, смотрю давления лампочка загорелась. Заглушил, потом пускачём хотел давление поднять, но тишина. чЧо может быть?

чистил снег Т-150 сдм 66 поднял Отвал щелкнуло движок Газ Не реагирует загорелась Лампочка Давление

Трактор МТЗ 82.1... Зажигание включает, а стартер пуск не хочет.. Напрямую стартер замыкая заводится. В чем дело?

Помогите, други.. Трактор МТЗ 82.1..три года ему.. 1000м/ч..такая беда. Зажигание включает, а стартер пуск не хочет.. Напрямую стартер замыкая заводится. Куда копать?

Трактор МТЗ 82.1 Стартер включает Зажигание пуск не хочет Напрямую замыкание замыкаешь Заводится в чем дело?

Какую противоугонку можно сделать на трактор мтз чтоб не могли запустить? Трактор стартерный

Всем привет Какую противоугонку можно сделать на трактор мтз чтоб не могли запустить? Трактор стартерный

Какую противоугонка Сделать Трактор старный МТЗ не могли запустить