Доброго времени суток. Подскажите как правильно прикатать поршневую , ставилась полностью новая ?
всю жизнь так обкатывалиКоллеги , такой вопрос по просьбе наших мужиков. Поставили на ЗиЛ д 245 . Поршневая новая , ТНВД и форсунки с ремонта . Очень херово заводится . Кидает черный дым, схватывает и через несколько попыток запускается . Сам я работаю на 701 , так что нюансов д245 не знаю. Всем удачи .
Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, как правильно подсоединить шланги выносной подогреватель юмз?
Всем привет! Недавно получил тракторные права. Но опыта нет . Хотел бы услышать мнения настоящих профи , как правильно прогревать двигатель трактора МТЗ 82.1. ?
Всем привет, задались тут интересным вопросом. Решили поменять поршневую на д-243, и тут возникла интересная мысль. Можно ли в данной головке просверлить и нарезать резьбу под свечи накала???)) Про поршневую со смещением знаем. То есть если поставить поршневую от д-245 со смещением под свечи накала, то чисто теоретически ничего не должно же помешать просверлить и поставить? Или же можно поставить поршневую д-243 и подпилить свечи накала чтобы не встретились с поршнями? Может кто уже пробовал так заморочиться, если да то расскажите по подробнее и может фото есть сего!) Фото для внимания)) помяло хорошо
Раз уж пошел разговор, какую поршневую на МТЗ 80 Д240 лучше поставить? ( Чешская дорогая, форсар, форсар+, кострома?)... Размер М или С, на 4 или 5 колец?
Пускач после сильных морозов перестал заводиться. И свечи менял и магнето снимал/ставил и карбюратор, замерил компрессию и тут стало понятно, что надо снимать поршневую... Перегрев? Бенз с маслом штилёвским всегда, тосол уходил, но перед тем как заводить, вроде, каждый раз доливал, может завоздушило и надо как-то ОЖ прокачивать, перед тем как заводить, если доливался тосол?
Мужики, поставил новую раздатку ПВМ она воет сильно во всех режимах и режимы работают исправно, мне кажется прижало шестерню. Может кто сталкивался, работать так жалко вдруг чего раздавит
Всем привет! Поставил раздатку новую воет сильно как будто шестерни плотно, чё кто посоветует
Привет друзья разобрал мотор д 240 требует кап ремонта какую поршневую и вкладыши ставить с хорошим соотношением цена, качество.
Всем ДВС! Подскажите пж в чем проблема? Тормозная система все новое у мтз 82, но тормоза вообще 0 регулировочный болт полностью подтянут, но тормоза не появились.