Как отремонтировать фрикционы на ДТ 75? Когда работаешь лопатой, едешь на горку - трактор встаёт. Зазор сцепления 4мм, фрикционы новые. Поворочивает нормально.

Всем привет! У меня такой вопрос: как отремонтировать фрикционы на ДТ 75, когда работаешь лопатой едешь на горку трактор встаёт. Зазор сцепления 4мм. фрикционы новые. Поворочивает нормально.

как отремонтировать Фрикционы Как ДТ-75 Работает Лопата Трактор Зазор Сцепление поворачивать нормально
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (6)
Александр Зинченко 09 сентября 2020
Подтяни на 1- 2 оборота фрикционные ленты. Если они новые,то пока не облягут,будешь тянуть
Aleksandr Grigorjev 09 сентября 2020
Тяни ленты до свободного хода в рычагах (5-7 см.)
Василий Короткий    Aleksandr Grigorjev    10 сентября 2020
Aleksandr, кажется 7 см многовато-может тяга из паза выпасть и свободный ход пропадет.
Василий Короткий 09 сентября 2020
На 75-ке не фрикционы-планетарки .Отрегулируй тормоза планетарок.Открываешь вверху на мосту выгнутые лючки что ближе к центру и внизу под ними лючки рег.болтов.В верхних торчат рычаги лент и есть шток-указатель с риской на нем.Тяешь через нижний лючок болт пока наштоке-указателе риска покажется.Потом тягами под кабиной регулируешь свободный ход рычага поворота-до 5-см на конце.
Александр Иванов    Василий Короткий    10 сентября 2020
Василий, по букварю не всегда работает нужно методом научного тыка
Василий Короткий    Александр Иванов    10 сентября 2020
Александр, В том то и дело,что сначала надо натянуть пружины до нужного усилия и именно по букварю,а потом уже устанавливать свободный ход.И правильно сказано выше что на новых лентах делают несколько раз,пока лента обожмется.Если просто по свободному-отрегулируешь,а пружины не натянуты и забуксуют.Все это пройдено.

Похожие посты

Дт75 не едет, сателиты целые, сцепление нормально, все крутятся барабаны фрикционов, а тормозные стоят на месте.

Подскажите, пожалуйста. Дт75 не едет, сателиты целые, сцепление нормально, все крутятся барабаны фрикционов, а тормозные стоят на месте.

ДТ-75 Не едет сателиты Целые Сцепление нормально крутятся Барабаны Фрикционы тормозные стоят

Трактор дт-75, мотор а-41. Заменил однодисковое сцепление на 2 дисковое. Бендикс получился маленький. Что делать?

Доброго времени суток. Беда такая. Трактор дт-75, мотор а-41. Стояло однодисковое сцепление. По причине поломки. Решил заменить на 2 дисковое. И беда такая, в общем, купил двухдисковое сцепление маховик, корзину и тд. Поставил, получается Бендикс, который входит с маховиком в зацепление, получился маленький. У меня стоял 17 зубов. У кого не спрошу, говорят, что 16 должен стоять, у меня он маленький, что делать, не понимаю, подскажите, пожалуйста.

Трактор ДТ-75 мотор А-41 заменили Сцепление однодисковое 2-дисковое Бендикс Маленький Что делать

МТЗ 82 Почему при переключении передач трактор не двигается? Сцепление работает, двигатель работает. Передний мост включается.

Хочу задать вопрос. МТЗ 82 при переключении передач трактор не двигается. Сцепление работает, двигатель работает. Передний мост включается. Подскажите какая поломка может быть?

Почему МТЗ 82 переключение Передача Трактор не двигается Мост Работает Сцепление Двигатель

Чтобы сделать гусеничный ход на мтз 80 ставят раму под задний мост и за место колеса звезду от дт 75. 2 ленивца. Как будет влиять на трактор?

Вопрос: [id121673056|Максим Голубцов] Доброго времени суток! Сейчас делают гусеничный ход на мтз 80. Ставят раму под задний мост и за место колеса звезду от дт 75. 2 ленивца, 1ну тележку между ленивцами и натягивают гусеницу. Как это будет влиять на трактор? Порвем трактор ил это будет нормально для него?

чтобы Сделать гусеничный Ход МТЗ МТЗ 80 Рама Задний мост под колесо звезда ДТ-75 ДТ- 75.2 ленивец Как влияет Трактор

Как отрегулировать сцепление т 40, новый диск поставил и начали со скрежетом включаться передачи? Какой должен быть зазор?

Вопрос от подписчика: Доброго времени суток.Объясните как отрегулировать сцепление т 40, новый диск поставил и начали со скрежетом ВКЛ передачи, какой должен быть зазор между лапками и выжимным,? Тяга педали сцепления в каком положении должна быть?

Как Как регулировать? Сцепление Т-40 Диск Новый Передача Зазор Какой

На тракторе мтз80 наблюдается посторонний шум в промежутке, с правой стороны. Шум пропадает, когда выжимаешь сцепление, либо ставишь рычаг повышенной, пониженной в нейтраль.

Приветствую! На тракторе мтз80 наблюдается посторонний шум в промежутке, особенно слышно на холостых, когда стоишь с правой стороны прям рядом, шум пропадает когда выжимаешь сцепление, либо ставишь рычаг повышенной пониженной в нейтраль. Из за чего может быть? Рычаг чтобы не болтался, был заварен прежним владельцем. Звук не такой сильный, но неприятно. Кто сталкивался подскажите в чем проблема

МТЗ 80 Трактор посторонний Шум Промежутка Правая Сторона пропадает выжимаешь Сцепление Рычаг повышенная пониженная нейтраль

Почему на этом тракторе проблема с гидравликой на холодную работает на горячую нет?

 Почему на этом тракторе проблема с гидравликой на холодную работает на горячую нет?

Всем доброго времени суток. Почему на этом тракторе проблема с гидравликой на холодную работает на горячую не хочет?

Трактор Проблема Гидравлика На холодную Работает На горячую нет

Как раскатать трактор МТЗ с установкой? Советы.

Всем доброго дня. Раскатывал кто-нибудь трактор МТЗ с установкой? Дайте совет как и что

Как раскатать Трактор МТЗ Установка Совет

Как переделать лопаты переднюю с ДТ 75, на МТЗ 82?

Как переделать лопаты переднюю с ДТ 75, на МТЗ 82, Если есть фото покажите, пожалуйста.

Как переделать ? Лопата Передняя ДТ-75 МТЗ 82

Свободный ход педали сцепления большой Трактор МТЗ 82 . 1, сцепление лепестковое. Что может быть такое?

Всем привет, такая ситуация. Чуть поездищь и свободный ход педали сцепления опять большой Трактор МТЗ 82 . 1, сцепление лепестковое. Что может быть такое подскажите, пожалуйста?

Свободный ход Педаль Сцепление большой Трактор МТЗ 82.1 лепестковое что может быть