Большая кабина, веду новую проводку. Какое брать сечение проводов от генератора на амперметр?

Здравствуйте! Разобрал кабину на кап ремонт, зашлифовал и покрасил, установил её, а по проводке есть вопросы, провода, как и трактор 88 года, большая кабина установлена прежним хозяином, родную проводку на выброс, вопрос вот в чем, от генератора на амперметр, какое брать сечение проводов? Чтоб ничего не горело, 4мм хватит? Или лучше 4,5 или 5мм? Основная развязка на кнопки 1,5 мм хватит? Админу спасибо

Большая кабина новая Проводка Какое Сечение провод Провода брать Генератор Амперметр
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (3)
Олег Постных 06 января 2023
Я бы использовал от гены, через амперметр к аккамулятору 6 кв, сюда же вставил бы коробочку с мощными плавкими предохранителями. На фары и печку 2,5 кв, ну а на остальное 1,5 кв..
Юрий Василин 06 января 2023
От гены чем больше тем лучше . Но если провода совдеп то можно 4.5
https://vk.com/club203528780 поддержите новую группу

Похожие посты

Провод каким сечением кидать с генератора на амперметр?

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, провод каким сечением кидать с генератора на амперметр, дело в том, что провод от генератора даёт питание на предохранители, а так же идёт на зарядку акб. Сейчас стоит генератор 72А 1000 Вт, хотелось бы собрать систему электрооборудования с небольшим запасом под генератор 100А. Трактор мтз 82, двс д240, генератор Чебоксарский, 96 года, 3 выхода.

Провода Какое Сечение Генератор Амперметр кидать

Печки МТЗ 892 новая, предохранитель целый, есть какое-то реле, не могу понять где и какое.

Доброго времени суток. Мужики, кто сталкивался с проблемой печки МТЗ 892? Купил новую, предохранитель целый, есть какое-то реле, не могу понять где и какое.

Печка МТЗ 892 новая Реле Какое Где Предохранитель целый

Какое нужно взять пуско-зарядное устройство, чтобы запускать ямз 238? Можно ли прикуривать его от бензинового генератора на 8,9 квт?

Всем привет. Подскажите какой взять пуско-зарядное, чтобы запускать ямз 238? И можно ли прикуривать его от бензинового генератора на 8,9 квт?

Какое нужно взять пуско-зарядное устройство Запускать Двигатель ЯМЗ 238 прикуривать Можно ли бензиновый Генератор 8.9 квт

Прокладывать по новой проводку в тракторе мтз 82 1988гв, стоит вот такой разъём на перед, я его распаял, но по новой, впаять провода, ну не могу.что нужно для отсоединения панели приборов?

 Прокладывать по новой проводку в тракторе мтз 82 1988гв, стоит вот такой разъём на перед, я его распаял, но по новой, впаять провода, ну не могу.что нужно для отсоединения панели приборов?

Всем здравствуйте! Прокладывать по новой проводку в тракторе мтз 82 1988гв, стоит вот такой разъём на перед, я его распаял, но по новой, впаять провода, ну не могу и все, со вторника пытаюсь впаять, провода 1.5 получаются, но не особо нравится как впаяно, 2.5 же вообще не идёт, кто что подскажет по этим разъёмам? Оставлять их или можно как-то по другому решить вопрос, чтоб можно было отсоединять панель приборов?

прокладывать новая Проводка МТЗ 82 отсоединение панель приборов

Какая схема проводки поворотов и аварийки мтз 82 большая кабина?

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, схему проводки поворотов и аварийки мтз 82 большая кабина? Спасибо заранее.

Какая Схема Проводка МТЗ МТЗ 82 Большая кабина

Хочу заменить старую проводку(которая идёт на рабочие фары:передние/задние)на тракторе(БЕЛАРУС 920) Где она проложена?

Доброго дня коллеги! Такой вопрос: Хочу заменить старую проводку(которая идёт на рабочие фары:передние/задние)на тракторе(БЕЛАРУС 920)подскажите где она проложена. Заранее всем спасибо

беларус 920 старая Проводка новая Фары передние задние Где Где находится? проложена

Переделываю мтз 82 малая кабина с пускача на стартер, через переходную плиту, ставить буду стартер 12в Какой стартер лучше,и какого сечения провода?

Добрый день! Переделываю мтз 82 малая кабина с пускач на стартер, через переходную плиту, ставить буду стартер 12в Кто переделывал, посоветуйте какой стартер брать словак 2.7 или 4.2кВт? И собираюсь брать 2 акб по 90Аh хватит этого? И какого сечения брать провода? Трактор используется зимой, и стоит в холодном керпичном гараже, с электричеством проблемы так что подогревать возможности нет если только горелкой газовой.Всем спасибо заранее.

Как переделать ? Переделать Стартер Малая кабина МТЗ 82 Переходная плита Какой лучше? Сечение Провода

Что делать, если генератор мтз (88г в) не возбуждается сразу, потом только когда газку сильно даешь или нагружаешь?Можно ли поменять провода обмотки генератора местами ?АКБ. нет.

Всем привет.Что делать, если генератор мтз (88г в) не возбуждается сразу, потом только когда газку сильно даешь или нагружаешь трактор тогда ток работает? Слышал, что можно поменять провода обмотки генератора местами, и тогда норм будет? Акб нет. Благодарю за ответы.

МТЗ МТЗ 80 Не возбуждается Газ Газануть Нагрузка Поменять Провода Обмотка Генератор Аккумулятор нет

Какое сиденье(отчего) лучше установить в мтз с малой кабиной?

Всех приветствую поделитесь кто какое сиденье(отчего) устанавливал в мтз с малой кабиной. Желательно с фото. Заранее благодарен

Какое Сиденье МТЗ От чего установить Малая кабина

Какое сцепление лучше поставить на мтз 80 с мотором 243? Трактор с куном

Доброго всем утра, раскатил я сегодня мтз 80 с мотором 243, хочу коробку перебрать и сцепление заменить, подскажите пожалуйста какое лучше сцепление поставить? Трактор с куном

Какое Сцепление Лучше Поставить МТЗ 80 мотор Д-243 Кун