Какое нужно взять пуско-зарядное устройство, чтобы запускать ямз 238? Можно ли прикуривать его от бензинового генератора на 8,9 квт?
Всем привет. Подскажите какой взять пуско-зарядное, чтобы запускать ямз 238? И можно ли прикуривать его от бензинового генератора на 8,9 квт?

Привет ребята! Хотел узнать кто как устанавливал подогрев двигателя на мтз-82? Где то видел на блоке откручивают пробку рядом с генератором и туда ставят подогрев. Антифриз залить лучше будет наверное?
Всем добра. Подскажите, можно ли на мтз двигатель 240 заменить масленную центрифугу на съемный фильтр? Мне предлагают комплект ,от двигателя 245 Подойдет он на 240? И нужно ли делать какие регулировки? И вообще , что лучше центрефуга или фильтр? Спасибо.
Здравствуйте!!! Мтз 82, двигатель Д-240, из радиатора стало выкидывать воду, головку подняли, прокладка в норме. Заметил трещину на гильзе! Как быть в таком случае, заменить одну гильзу с поршнем?
Всем привет. Есть кун стоял на ЮМЗ. Хочу его поставить на мтз 82. Какое крепление для этого нужно? Знающие трактористы подскажите, пожалуйста.
Ребят, не кто не ставил генератор ваз 2110 на мтз? Интересует чертеж шкива.
Всем привет, Кто-нибудь ставил на базу Т 40 двигатель от Т 25 реально подружить и как быть с гидравликой может кто видел подобное?
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, незнающему. Мтз 82.1, двигатель д243, насос ТНВД 240 почему то с завода. На д243 не должна ли стоять и аппаратура от 243. Трактор 1997 года. Или у них нет отличия ТНВД 243 от 240. Я читал что ТНВД 243 выставляется давление на 215-220, а на ТНВД 240 175-180. Или же давление зависит от форсунок(распылителей)? Если все же от форсунок зависит, то могу ли я на свой тнвд240 поставить форсунки от 243 и выставить давление как положено на д243их на 220?
Всем привет. Кто какое масло льет в трактор? Минералку , полусинтетическое, синтетика? Какой вязкостью? Фирма? Может кто пробовал фирму синтек?
Добрый день, подскажите пожалуйста какое масло залить в двигатель на зиму.?Челябинская область
Всем привет. Такой вопрос: кто в курсе какое напряжение выдаёт генератор при отключенной массе на максимальных оборотах. То что зарядный ток 14 с копейкой я знаю. Всех с наступающим ????????