Здравствуйте, подскажите, почему срезает шлицы на валу насоса A8VO55

Здравствуйте, подскажите, почему срезает шлицы на валу насоса A8VO55

Здравствуйте, подскажите, почему срезает шлицы на валу насоса A8VO55(экс. ТВЭКС), за два года второй вал

Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (27)
Сергей Кузнецов 01 февраля 2020
Валы оригинальные производства Rexroth применяли при ремонте? При некачественном изготовлении вала может срезать шлицы. Проверьте качество приводной шлицевой муфты - возможно проблема в износе муфты.
Виталий Остафичук    Сергей Кузнецов    02 февраля 2020
Сергей, вал брали в "Сибома Транзит". Вал менялся вместе с муфтой.
Сергей Кузнецов    Виталий Остафичук    17 февраля 2020
Виталий, у них валы не очень. При постоянных нагрузках валы и на насосах скручивает. Возможно у вас в редукторе биение из-за износа подшипников или не соосность оси вала относительно оси редуктора или куда там устанавливается.
+
Максим Комиссаров 02 февраля 2020
Восстановлю шлицевой вал, с должной закалкой и должной твердостью
Евгений Козырь    Максим Комиссаров    02 февраля 2020
Максим, а материал будет соответствовать заводском у?
+
+
+
+
+
+
+
Максим Комиссаров 02 февраля 2020
Интересная группа в данной тематике https://vk.com/formulahydraulics
Юрий Шиленков 02 февраля 2020
Несоосность как одна из причин. Муфта работает как кардан, читай - как фреза. Часто встречается на миксерах, где ответная муфта находится на маховике с компенсирующими мягкими вставками.
Caterpillar Pumpandmotor    Юрий Шиленков    02 февраля 2020
Юрий, полностью поддержу)
Алексей Луцко 02 февраля 2020
Некачественное изготовление или эксплуатация, берите только!!! Оригинальные запчасти, и эксплуатируйте на рекомендуемом режиме, формулировка" там коэффициент запаса берется 4"- полная туфта, на рексроте далеко не дураки работают.
Юрий Шиленков    Алексей Луцко    04 февраля 2020
Алексей, Не поверишь! наваренные "на коленке" валы и нарезанные на обычном фрезере шлицы работают не меньше "оригинальных", ну, тех, которые вот срезало...
Алексей Луцко    Юрий Шиленков    04 февраля 2020
Юрий, а откуда уверенность что это-оригиналы?) Сертификатик-то был на них?)
Юрий Шиленков    Алексей Луцко    04 февраля 2020
Алексей, Я и говорю - мильён факторов влияет на износостойкость. Сертификат как один из них. Следующий вопрос прозвучит так - а сертификат подлинный?
Алексей Луцко    Алексей Луцко    04 февраля 2020
Алексей, естественно, кто только рексрот ни пытается копипастить, только вот все не выходит, вроде как и купят, и разберут, и обмеряют, и выточат такое же, вот только ресурс меньше получается)
Юрий Шиленков    Алексей Луцко    04 февраля 2020
Алексей, Да и не получится такого же уровня. Только я думаю, что и незачем. Лично меня, а я думаю что и многих потребителей, вполне устроило бы сокращение ресурса вдвое при сокращении цены вчетверо. Гидропривод расширяет ареол своего применения, и зачастую его составляющие равноценны по стоимости с самим оборудованием. Что естественно вызывает диссонанс у потребителя. Хотя.. эт только у нас похоже, в России.
Алексей Луцко    Юрий Шиленков    04 февраля 2020
Юрий, не могу согласиться по ресурсу... Простой техники грозит намного большими финансовыми потерями, чем покупка качественных комплектующих и затраты на регулярное ТО.
Юрий Шиленков    Алексей Луцко    05 февраля 2020
Алексей, согласись - и техника бывает разной и использование её бывает в разных режимах. уборочная техника используется 2 месяца в году. Это ж всё из своего опыта. Я не говорю, что суррогаты лучше, только дурень будет за это спорить. Просто восстановленные кировоградские насосы за 12 тыс берут, а Зауэр данфосс б/у за - 100 нет. А в остальном я с тобой согласен.
Алексей Луцко    Юрий Шиленков    05 февраля 2020
Юрий, поломка уборочной техники на поле-это катастрофа как раз таки большая, чем крана который эксплуатируется круглый год, потому что ее стоимость ты должен отбивать за эти несчастные 2 месяца, да и урожай имеет свойство портиться)
Юрий Шиленков    Алексей Луцко    05 февраля 2020
Алексей, Скажи - Рексрот в ремонте бывает?
Алексей Луцко    Юрий Шиленков    05 февраля 2020
Юрий, конечно бывает, но лучше я заплачу за качество, чем пожертвую временем, деньгами и репутацией в данном случае риск не оправдан как по мне)