Поставил подогреватель на МТЗ 82.1, который ставится на 3 болта к блоку на 1800 ват. Сначала он греет, даже звук есть, а потом нет.

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, купил подогреватель на МТЗ 82.1, который ставится на 3 болта к блоку Он на 1800 ват Есть китайские, украинские, польские, венгерские Я поставил китайский, по-моему, за 4000 покупал. Сначала он греет, даже звук есть, что греет, но потом звук пропадает и он уже как будто не греет, теплый немного. За 2 часа даже стрелка температуры до 40 градусов не показывает, чуть дернулась и всё. У меня до этого стоял на 0.8 кв, так он вроде лучше грел, а сейчас тепло А как в мороз им греть? Может у кого-то было такое? Что с ним может не так?

поставил подогреватель МТЗ 82.1 3 болта Блок 1800 ватт Звук есть греет нет
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (40)
Вадим Загитов 01 октября 2024
Нет циркуляции. От перегрева отключается
Юра Дечканец 01 октября 2024
...у меня советский подогреватель. Лучше нет! Называется лампа паяльная! Ни разу ни в один мороз не подвела!)) Капот трактора в чехле,лампу под поддон и вуаля!!!))
Дмитрий Михайлов    Юра Дечканец    01 октября 2024
Юра, да в наше время ипаться с паяльной...лучше в розетку как автор пишет и домой чай пить. Хотя сам с газового балона грею,но у меня на воде.
Олег Калинин    Юра Дечканец    01 октября 2024
Юра, лампа паяльная, это прошлый век. Газовая горелка нормально и обязательно подогрев блока примерно 3клвт.Держит холодный блок, а не масло. Сейчас выбор масла хороший, до -20 можно не греть, если стоит подогреватель.
Александр Громов 01 октября 2024
Не циркулирует входа.такое было у меня.
Дмитрий Шувалов 01 октября 2024
У меня такой тоже только кто делал не знаю на 40 минут с утра ставлю пока ворота откопаю и до 60 нагревает
Павел Николашин    Дмитрий Шувалов    01 октября 2024
Дмитрий, ну многие и пишут что да за 40 минут нагревает до 60 градусов а у меня не хрена не греет.
Рома Анохин    Дмитрий Шувалов    01 октября 2024
Дмитрий, пардон но это пиздешь если у тебя ворота по крышу не заметает . Ты хочешь сказать что у тебя эта маленькая херовинка за 15- 30 минут нагревает блок и 20 литров воды до 60 градусов ? Обычный болер с водой за такое время до 60 не нагреется.
Дмитрий Шувалов    Дмитрий Шувалов    01 октября 2024
Дмитрий, Написал я что за 40 минут,в радиаторе вода не греется так как стоит термостат и нет принудительной циркуляции по этому греть объем меньше но и это посчитано при температуре на улице минус 15 а трактор стоит под навесом из баннера ветра там нет,я брал их два на другом тракторе до 60 нагревает за час но под открытым небом на улице. Может у вас другой их я видел два вида которые крепятся на блок на три болта с цилиндром для нагрева и просто спираль у меня с цилиндром
Рома Анохин    Павел Николашин    01 октября 2024
Павел, дак еще раз говорю не нагрет он тебе двигатель до 60 градусов. Ты даже если горячий двигатель поставишь на подогрев температура все равно упадет до 40. По тому что он тупо не успевает нагревать такой объем плюс радиатор и метал делают свое дело
Рома Анохин    Дмитрий Шувалов    01 октября 2024
Дмитрий, вот это уже больше похоже на правду.
Павел Николашин    Рома Анохин    01 октября 2024
Рома, да какой объем,у меня стоит тэрмостат радиатор он не греет.
Олег Калинин    Дмитрий Шувалов    01 октября 2024
Дмитрий, если бы у меня ворота так заметало я бы трактор в этот гараж не ставил.
Дмитрий Шувалов    Олег Калинин    01 октября 2024
Олег, когда в гараже выезжает с утра то стекла не замершие,трактор не заметен да и ветра нет а пока копаю он нагрелся ,завел и печка сразу начинает греть
Олег Калинин    Дмитрий Шувалов    02 октября 2024
Дмитрий, у меня так же, один в один, хотя на улице стоит.
Евгений Копосов 01 октября 2024
Термосифонный
Рома Анохин    Евгений Копосов    01 октября 2024
Евгений, термосифонный? Чтобы термо сифоном что то там придавило явно температура должна быть больше 40
Рома Анохин 01 октября 2024
Он так и греет блок чуть теплый. Циркуляции нет это раз а во-вторых ты на его размер посмотри. В третьих там в нем говорят что то типо термореле стоит он грет до определенной температуры. Что то типо как в чайнике пластинка стоит. Он нагревает воду вокруг себя пока не отключится так как нет циркуляции там получается эфект типо местного нагрева.
Рамиль Юсупов 01 октября 2024
Толку от него нет,лучше ставить другой Старт м например
Павел Николашин    Рамиль Юсупов    01 октября 2024
Рамиль, многие говорят что греет отлично
Николай Другов    Павел Николашин    01 октября 2024
Павел, брак никто не исключал
Павел Николашин    Николай Другов    01 октября 2024
Николай, возможно и брак
Рамиль Юсупов    Павел Николашин    01 октября 2024
Павел, может и греет но лучше с помпой что бы циркуляция была и ждать не долго
Евгений Копосов 01 октября 2024
Там долже шарик стоять, может он залип в гнезде,у меня было такое,разбирал чистил
Николай Другов 01 октября 2024
Кого то "умного" тут послушал и поставил???? У меня подогреватель 0,8 киловатт...всю ночь стоит в розетке...в любой мороз заводится,на странице у меня есть много видосов на эту тему... Автор,а ты можешь и дальше слушать людей,которые сами не знают что делают
Павел Николашин    Николай Другов    01 октября 2024
Николай, у меня тоже такой стоял я решил по мощнее поставить но получилось вот так может брак попался
Николай Другов    Павел Николашин    01 октября 2024
Павел, меня полностью устраивает) а электроэнергия копейки выходит...
Олег Калинин    Николай Другов    01 октября 2024
Николай, был на 0,8 в блоке, это долго. Поставил на все трактора 3квт с помпой. Полчаса достаточно, чтобы легко завестись до -20.
Николай Другов    Олег Калинин    01 октября 2024
Олег, так я приехал и в розетку,утром 60...на ключ и поехал)
Олег Калинин    Николай Другов    02 октября 2024
Николай, зачем зря счетчик мотать? По шесть часов спишь? Или к дяде Чубайсу подключен?
Николай Другов    Олег Калинин    02 октября 2024
Олег, нет,всё хорошо) что такого если и сутки простоит в розетке?
Олег Калинин    Николай Другов    02 октября 2024
Николай, так ведь мотает. 0,8×24×3.69×31=2196.288×3ед.=6588.864 на этих рублях я день смогу отработать. У тебя розетка халявная?
Николай Другов    Олег Калинин    02 октября 2024
Олег, нет,не халявная) Я незнаю сколько это стоит,жена говорит сумму,а я даю...
Олег Калинин    Николай Другов    02 октября 2024
Николай, мне тоже сейчас жена сказала сколько стоит один киловатт. Все платежи , кроме текущих на технику её. Оказывается нужно знать куда денюшки уходят
Николай Другов    Олег Калинин    02 октября 2024
Олег, мне жена говорит сумму и всё....ну я по возможности даю её))
Алексей Струев 01 октября 2024
Если там стоит клапан, выкинь его.
Во сам сделал бесплатно и качественно Тена с стиральной машины. Греет быстрее чем купленные.
Серёга Гаязов 01 октября 2024
Плохая циркуляция ож, там стоит терморегулятор, если температура достигает пика он отключается
Эдуард Рябов 01 октября 2024
У меня с насосом не очень быстро греет. Мне нормально.
Виктор Зыкин 02 октября 2024
Шарик внутри стоит-клапан. Выкидываешь его и будет тебе счастье

Похожие посты

Почему после ремонта мтз 82.1 меняли промежутку и поставили от мтз 50, нет сцепления?

Здравствуйте, такой вопрос? После ремонта мтз 82.1 Нету сцепления, меняли промежутку поставили от мтз 50 Какие могут быть причины почему нет сцепления диск и корзина все в отличном состоянии. Заранее спасибо.

Почему После после замены Ремонт МТЗ 82.1 МТЗ 50 Промежутка поставил нет Сцепление

Как поставить подогреватель на МТЗ, когда вода медленно идёт с блока?

Доброго времени суток. Хотел подогреватель поставить на МТЗ вода медленно идёт с блока. Как быть?

Как поставить подогреватель МТЗ когда Вода Медленно идет Блок

Какой подогреватель поставить на МТЗ 82.1 ? И как запитать?

  • Автор: Ilyas Penza
  • 26 ноября 2024
  • 36 комментариев

Ребята, добрый вечер. Какой подогреватель поставить на МТЗ 82.1 ? И у кого как запитано накидайте фоток пожалуйста???

Какой подогреватель Поставить МТЗ 82.1 МТЗ Как запитать

Трактор МТЗ 80, подставил его под углом 3или 4 градусов, открыл краник на блоке и на радиатор, может ли вся вода выбежать под таким углом?

Трактор МТЗ 80, подставил его под углом 3или 4 градусов, открыл краник на блоке и на радиатор, может ли вся вода выбежать под таким углом?

Здравствуйте подскажите новичку, остался от отца трактор МТЗ 80, подставил его под углом 3или 4 градусов, открыл краник на блоке и на радиатор, может ли вся вода выбежать под таким градусов.

Трактор МТЗ 80 поставил под углом 4 градуса открыл Краник Может ли Вода Блок радиатор выбежать

Какой лучше установить подогреватель на мтз 82 .1 ?

Какой лучше установить подогреватель на мтз 82 .1 ?

Кто ставил такой подогреватель на мтз 82 .1 ? куда устанавливали ? И как быстро прогревает двигатель?

Какой лучше? установить подогреватель МТЗ 82.1

На мтз 82.1 ехал, и всё в один момент потухло, приборка на ключ не реагирует, поворотников нет, свет есть, аварийка работает

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой на мтз 82.1 Свет, поворотники, аварийка были, датчики работали. Недавно ехал, и всё в один момент потухло, приборка на ключ не реагирует, поворотников нет Свет есть, аварийка работает. Но при включении аварийки начинают работать датчики. Может кто сталкивался с таким, и как это исправить?

МТЗ 82.1 ехал момент потухло приборка Ключ Не реагирует поворотники нет Аварийка Работает Свет

При разборе поросенка МТЗ 82.1 нового образца заметил, что нет регулировочных дисков, а место дисков идёт приводная шестерня

Привет, ребята! Ребята, кто из вас разбирал поросенок МТЗ 82.1 нового образца? Кто то заметил, что нет регулировочных дисков, а место дисков идёт приводная шестерня? Ни каких регулировочных дисков нет.

разбор Поросенок МТЗ 82.1 Нового образца нет регулировачные Диски Шестерня приводная

Почему подогреватель начинает кипеть? Подключение с блока до краника верхнего блока.

Почему подогреватель начинает кипеть? Подключение с блока до краника верхнего блока.

Приветствую, ребята! Подскажите в чем причина? Стоит подогреватель, работал все норм. Сейчас как включаю, он начинает кипеть. Ставил новый - тоже так же ,как будто циркуляции нет. Дома проверяю, все норм. Отключается как доходит до 85гр, подключена с блока до краника верхнего блока.

Почему подогреватель начинает кипеть Подключение Блок Краник Верхний

Мтз 82 проблема с гидравликой. Почему на холодную поднимает, как масло нагревается нет. Поставили нулевой насос, тоже самое.

Всем привет. Мтз 82 проблема с гидравликой, на холодную поднимает всё отлично, как масло нагревается так всё, поставили нулевой насос, тоже самое. Еще с этим новым насосом, как нагревается масло начинает громко работать как нажимаешь рычаг. Я так понимаю не поступает масло. Или может еще что то может быть? Спасибо!

МТЗ 82 Проблема Гидравлика Почему На холодную Поднимает Масло Нагревается нет нулевой Насос поставил тоже самое

Установка на пк насоса дозатора от амкодора. На дозаторе 4 выхода а на новом амкодоровском 5 (4+1). Пятый выход на приоритетный клапан. Что делать с этим пятым выходом? если у меня приоритетного клапана нет?

Приветствую. Кто сталкивался с установкой на пк насоса дозатора от амкадора? На моем дозаторе 4 выхода а на новом амкодоровском 5 (4+1) как я понял пятый выход это на приоритетный клапан. Что делать с этим пятым выходом? если у меня приоритетного клапана нет?

Что делать нет Приоритетный клапан Выход есть ПК Насос АМКОДОР Дозатор пятый Установка