Почему , если зазор 5мм от поршня до кольца пружинного , золотник двигается в обе стороны хорошо ,а если выставил зазор 1мм как положено, золотник стоитпосередине и не двигается?

Обьясните мне знающие как мне оставлять Я пазобрал гур ,зазор был где то 5мм от поршня до кольца пружинного ,при этом золотник двигался в обе стороны хорошо ,все перекрывал (выроботки в золотнике нет вообще) Как только я поставил зазор 1мм как и положенно золотник стоит по середине ,но вправо и влево не двигается Так как же должно быть

Почему Зазор Поршень Кольцо пружинное кольцо Золотник двигается Хорошо 1мм. 5 мм не двигается Выставить
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (5)
Иван Меншиков 03 октября 2021
Чтобы золотник сдвинулся нужно применить усилие на винт достаточное бы чуть деформировались пружинные шайбы, тогда золотник начнёт сдвигаться, они для этого там и предназначены., на старых версиях ГУРа их вообще не было, но на рулевом валу спереди на корпусе ГУРа была особая приблуда (имитатор), и золотник был другого типа, именно такой конструкции ГУР хорошо работали.
Валерий Сенютин 03 октября 2021
Где-то на странице есть видео с Ютуба, там нормально показаны причины и как должно быть, посмотрите. Может найдёте что нибудь полезное.
Эдуард Чубаров 03 октября 2021
Вообще если зазор 5 мм гур может сам разобраться
Иван Меншиков    Эдуард Чубаров    03 октября 2021
Эдуард, представляю какой на рулевом колесе свободный ход при таком зазоре, во весь оборот и ещё болтанка колёс возможна.
Сергей Башегуров 04 октября 2021
Знакомый гемор. Я и золотник точил, Калил новый и штифты подгонял и пружины менял в итоге как золотник на месте так и стоит. Плюнул купил дозатор и не парюсь. А тык все тоже самое было золотник начинал двигаться когда зазор между пружинной шайбой и поршнем 5 мм