Почему двигатель не греется выше 50 градусов? Мтз 82. Даже на пашне.

Привет. Подскажите, почему двигатель не греется выше 50 градусов? Мтз 82. Даже на пашне. Спасибо заранее.

Почему Двигатель Не греется выше 50 градусов МТЗ 82 пашня
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (15)
Термостат
Даже без термостата он бы грелся в работе, летом. Датчик не врет? Сам прибор?
Полюбасу датчик врёт. Шторка есть между радиаторами?
Скорее датчик или указатель... У меня термостата вообще нет,но летом все решетки на капоте закрыты,шторки тоже нет.зимой ватный капот.температура всегда в норме
Igor Sergeevish 25 мая 2023
После коронавируса осталось много бесконтактных термометров, удобно измерять температуру им на движках, причем в разных точках.
Да быть такого не может
Александр Вороновец    Александр Прокофьев    26 мая 2023
Александр, может, ещё как
Без термостата новый радиатор у меня тоже хрен нагреешь пока шторку не поднимешь . Со шторкой еле еле 70 доходит в пашне
Мерить надо ртутным термометром в радиаторе для сравнения.
Сергей Павлюк 25 мая 2023
Смотри термостат. Если он там есть.
Сергей Павлюк 25 мая 2023
Диффузор радиатора стоит.
Максим Крылов 26 мая 2023
Мужики я тут тоже голову газончику е..л или он мне.стал грется.поменял.3 датчика 2 указателя,помпа радиатор выкинул термостат,но проблема не ушла.свез обе ГБЦ на опрессовку и фрезеровку,променяли гильзы на проседания,все норм.все собрал,но увы проблема не ушла.даже дополнительный указатель поставил.в итоге поставил старый датчик ож и о чудо указатель стал показывать правильные показания ож
Сергей Княжин    Максим Крылов    26 мая 2023
Максим, просто в кипящий чайник опускаете указатель, неважно какой он там у вас , и должно показать 100 градусов. а потом уже менять все подряд если он показал правильно. Или покупается самый дешевый мультиметр с термопарой, и термопара опускается в середину в радиатор.
Радуйся такому счастью
Зажигание чуть пораньше поставь

Похожие посты

МТЗ 82 Почему при переключении передач трактор не двигается? Сцепление работает, двигатель работает. Передний мост включается.

Хочу задать вопрос. МТЗ 82 при переключении передач трактор не двигается. Сцепление работает, двигатель работает. Передний мост включается. Подскажите какая поломка может быть?

Почему МТЗ 82 переключение Передача Трактор не двигается Мост Работает Сцепление Двигатель

МТЗ-82 с балочным мостом. Почему слышен новый скрежет в КПП или заднем мосту , при скорости выше 30?

  • Автор:
  • 04 апреля 2023
  • 8 комментариев

Всем привет. МТЗ-82 с балочным мостом , новый скрежет в КПП или заднем мосту , при скорости выше 30 , в чем причина , кто знает?

МТЗ 82 Балочный мост Почему слышен Скрежет КПП Задний мост Скорость выше 30

Мтз 82 двигатель Д 240. Почему на горячую перестал заводиться, аккумуляторы жуют, стартер совсем не проворачивается, даже когда воздух перекрываешь?

Здравствуйте. Появилась проблема Мтз 82 двигатель Д 240. На горячую перестал заводиться, аккумуляторы жуют, стартер совсем не проворачивает, даже, когда воздух перекрываешь. Аккумуляторы заряжены, крутит нормально на холодную, генератор в норме, зарядка идет. Зимой ремонтировали тнвд, поставили термостат и залили тосол, температура 80 выше не поднимается. Хочу проверить аккумуляторы, 2 штуки 90 стоит. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста

МТЗ 82 Двигатель Двигатель Д-240 Почему На горячую Не заводится перестал Аккумулятор Стартер Не проворачивается

Собрали трактор МТЗ 82, поставили кабину и запустили двигатель. Почему ВОМ крутится только при движении?

Всем здравствуйте! Ситуация следующая, собрали трактор МТЗ 82, поставили кабину и запустили двигатель, так вот ВОМ крутится только при движении, а нам нужно чтобы постоянно крутился как сделать? Какая ручка включения стоит на новых МТЗ 82 ( дело в том что трактор должен быть с малой кабиной, а предъидуший собственник установил большую и забыл прутить не сколько запчастей включая пол кабины)? И третий вопрос старой ручкой мы включали вом и он включался очень туго ( в заднем мосту ВСЕ ЗАПЧАСТИ НОВЫЕ, СТАРЫЙ ТОЛЬКО КОРПУС), так должно быть?

МТЗ 82 Кабина новая запустили Двигатель Почему ВОМ Крутится при движении только

Поставил на мтз 82 , термостат нового образца , Двигатель с пускачем . Почему двигатель не греется совсем, летом держит60 градусов, а зимой 80?

Доброго времени суток ! Поставил на мтз 82 , термостат нового образца , Двигатель с пускачем , Двигатель не греется совсем, летом при жаре держится 60 , зимой под нагрузкой ели набирает 80 градусов , термостаты кипятке проверял , Работает ! Где то слышал что корпус нового термостата , не приспособлен для работы с пускачем , но я его все равно и к пускачу подсоединил систему охлаждения , может оттуда идёт циркуляция ? Попробую сейчас заглушить к пускачу трубку , никто не сталкивался с такой проблемой ?

Поставить МТЗ Пускач Нового образца Почему Двигатель Не греется летом 60 80 градусов 60 градусов

Почему мтз82.1 на теплый двигатель плохо заводится, а на холодный хорошо крутит и запускает? В чём может быть причина?

Привет, ребята, подскажите пожалуйста, мтз82.1 на теплый двигатель плохо заводится, а на холодный хорошо крутит и запускается В чём может быть причина?

Почему МТЗ МТЗ 82 МТЗ 82.1 На горячую Плохо Заводится Холодный Крутит Хорошо запускается В чем причина? теплый Двигатель

Почему на мтз 82 при температуре 80градусов давление масла на нуле, а если даешь газу 1500 тыс оборотов и выше- то давление поднимается до 1 атмосферы и все?

Доброго времени суток. Ребята, подскажите что делать, если на мтз82 при температуре 80градусов давление масла на нуле, а если даешь газу 1500 тыс оборотов и выше то давление поднимается до 1 атмосферы и все?

Почему МТЗ 82 МТЗ Температура градус 80 градусов Давление Давление масла ноль Газ Газовать Обороты выше повышение Поднимается 1 атмосфера

Почему вой идёт с двигателя около поддона и впускного коллектора д 240 мтз 82?

Ребята, подскажите, пожалуйста, какой то вой идёт с двигателя около поддона и впускного коллектора д 240 мтз 82?

Почему Вой идет слышно Поддон Двигатель Впускной коллектор МТЗ МТЗ 82 д-240

Почему мтз плохо запускается на холодную, крутишь стартером белый дым в трубу? Мотор работает только на полных или чуть выше средних оборотах.

Мужики, добрый вечер. Что лучше сделать? У меня мтз плохо запускается горячий хорошо, а вот с утра плохо крутишь стартером белый дым в трубу, потом нет нет и запустится . И еще один нюанс мотор работает только на полных и чуть выше средних оборотах . Только стоит сбавить газ сразу глохнет . Что посоветуете: зажигание повернуть или топливную в ремонт отправить ? Насчет подсоса вчера все проверил ничего не нашел .

Почему МТЗ Плохо Запуск Запускать Заводится Запуск на холодную Стартер крутить белый дым Труба Обороты Большие обороты Средние обороты выше мотор Работает Двигатель

Почему после замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 ? Пробило прокладку - заменили,переставляли зажигание,регулировали клапана.Проблема осталась.

День добрый ! После замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 , до этого таких проблем не наблюдалось , кто нибудь сталкивался с этим ? После двух месяцев эксплуатации , на температурах ближе к 100 градусам , пробило прокладку гбц, заменили , переставляли зажигание , регулировали клапана , но проблема все же осталась ! Сам радиатор чистый , но алюминиевый , циркуляция вроде есть ! Советуют поставить вентилятор на 6 лопастей вместо 4 х , и диффузор поставить , но думаю это не решит проблему , греется даже без особой нагрузки примерно за 30 минут эксплуатации !За ответы спасибо заранее.

МТЗ МТЗ 82 Прокладка ГБЦ Пробивает Замена Зажигание Выставить Клапана Отрегулировать Регулировка Проблема ТНВД Почему Перегрев Двигатель