Почему большой расход масла на СМД 22?

Добрый день. Подскажите, почему большой расход масла на СМД 22 ?

Расход масла Масло Жор масла СДМ 22
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (31)
Пенек Самоходный 24 марта 2020
меняй все кольца ,максимальный износ!
Денис Воротников    Пенек Самоходный    24 марта 2020
Пенек, я тоже так думаю .
Пенек Самоходный    Пенек Самоходный    24 марта 2020
Пенек, у меня так было на 001, 7литров каждое утро доливал ,заменил все кольца и после этого ещо 1год доливал по 2 л . за рабочий день ,после года брать перестал!!!
Денис Воротников    Пенек Самоходный    25 марта 2020
Пенек, мы помню в совхозе веретеное масло каждое утро литров по 10 15 до ливали в кировец на посевной .
Виталий Фирсов    Пенек Самоходный    25 марта 2020
Пенек, поставил новую поршневую
Макс Мартын 24 марта 2020
а может турбокомпресор
Рустем Бикмеев 24 марта 2020
Турбина
Ильгиз Якупов    Рустем Бикмеев    25 марта 2020
Рустем, если турбина она бы или в масле была бы или загремело бы!
Рустем Бикмеев    Рустем Бикмеев    25 марта 2020
Рустем, У меня до ремонта масло постоянно доливал в день 5 литров потом сделали капремонт двс поршневую новую поставили но без изменения потом крайняк поменял турбину и все в норме
Гена Белов 24 марта 2020
Воздушный филтор
Aleksandr Grigorjev 24 марта 2020
Смотри фильтр и турбину, если норм то поршневая.
Андрей Русаков 25 марта 2020
Турбина или кольца Воздухозаборник чистый ?
Виталий Фирсов    Андрей Русаков    25 марта 2020
Андрей, воздухозаборник чистый. У меня ещё прокладку под головой пробило и правая сторона блока вся в масле была т.к видать плохо затянули головку и после работы второй раз не протянули гайки легко открутились
Игорь Белых 25 марта 2020
Две причины либо кольца либо турбина
Ильгиз Якупов 25 марта 2020
А какой у тебя дым? И тубо компрессор не в масле?
Виталий Фирсов    Ильгиз Якупов    25 марта 2020
Ильгиз, дым черный турбины нет
Юрий Ракушин    Виталий Фирсов    26 марта 2020
Виталий, Поршневая под замену , там форсунки стоят для смазки и охлаждения поршней , износ даёт свое
Юрий Ракушин    Виталий Фирсов    26 марта 2020
Виталий, обрати внимание с левой стороны 3 го.айки идут, 4я если пускач то под крышкой. , Если стартер то под цинтрифугоц
Виталий Фирсов    Юрий Ракушин    26 марта 2020
Юрий, поршневая от 22
Виталий Фирсов    Юрий Ракушин    26 марта 2020
Юрий, а вот про это не понял если есть фото так лучше будет
Юрий Ракушин    Виталий Фирсов    26 марта 2020
Виталий,
Виталий Фирсов    Юрий Ракушин    27 марта 2020
Юрий, не знаю может есть такая не смотрел надо глянуть
Вячеслав Доценко 25 марта 2020
После турбины проверь воздушный патрубок,если в масле то турбина масло бросает.на замену турбину.и попробуй новые фильтра установить. Если без изменений то кольцам хана.
Виталий Фирсов 25 марта 2020
Турбины нет поршневую в этом году поставил новую. После ремонта масло не кушал бывало 0,5 литра раз в 2-3 дня заливал а сейчас началось за последние 3 дня 12 литров залил. Поршневой даже месяца ещё нет
Андрей Русаков    Виталий Фирсов    25 марта 2020
Виталий, как без турбины Просто убрали ее ?
Виталий Фирсов    Андрей Русаков    25 марта 2020
Андрей, когда трактор купили там не было турбины
Андрей Русаков    Виталий Фирсов    25 марта 2020
Виталий, может смд -14 мотор?
Виталий Фирсов    Виталий Фирсов    25 марта 2020
Виталий, Нет СМД 22 старый хозяин турбину сам убрал
Виталий Фирсов    Виталий Фирсов    25 марта 2020
Виталий, Головка и поршневая от 22 и видно что турбина стояла
Андрей Русаков    Виталий Фирсов    25 марта 2020
Виталий, у нас 18-й был почтальон Убрали турбо трактор тянуть не стал И зажигание крутили и тнвд возил инжинер на стенд Так в итоге головку и поршневую сменили на смд-14 Боронки таскал и ладно на закрытие влаги
Виталий Фирсов    Андрей Русаков    26 марта 2020
Андрей, тянет хорошо и солярку немного ест. Топливная хорошо работает. Может где то просто бежит масло. Я думаю через сальник передний. На поршневой и на гильзах масла нет и с трубы маслом не воняет а с переди где сальник видны подтёки когда стоит и работает. Я думаю может ещё масло такое

Похожие посты

Почему большой расход масла ? У меня двигатель СМД 22 без турбины .

Вопрос: [id88391966|Виталий Фирсов] Добрый день. Подскажите что с моим трактором? Большой расход масла. Была заменена П.Г и бесполезно. По началу вроде все хорошо было, а потом опять начал кушать. У меня двигатель СМД 22 без турбины Спасибо.

СДМ Турбина Масло Расход Расход масла

Нива(Lada 2121) жрёт масло, почему ?Двигатель карбюраторный, машина вроде 90-00 годов.

Пацаны? подскажите.Нива(Lada 2121) жрёт масло, из за чего?Двигатель карбюраторный машина вроде 90-00 годов

Нива Карбюратор Масло Жор масла

К-700.трактор жрёт масло ,выхлопная труба от турбины мокрая, турбина свистит. Почему после замены турбины на новую работает бесшумно ?

Добрый вечер!!! Вопрос к специалистам по К-700.трактор жрёт масло по10 литров,выхлопная труба от турбины мокрая, турбина свистит, сегодня поставил новую турбины (заводскую) так она вообще не свистит такое ощущение что её там нет, можно ли работать???на к-700 недавно.

К-700 Масло Жор масла Турбина Свистит Замена

Почему выдавливает масло , где закручивается штуцер?

Почему выдавливает масло , где закручивается штуцер?

Всем привет .! Кто сталкивался c такой проблемой: выдавливает масло , где закручивается штуцер.

Почему выдавливает Масло Где закручивается Штуцер

Поменяли поршневые кольца на Дт 75 , начало гнать масло через клапанную крышку , сапун мотор а 41 . Из за чего может быть ?

Поменяли поршневые кольца на Дт 75 , поршневая в хорошем состоянии и начало гнать масло через клапанную крышку , сапун мотор а 41 . Из за чего может быть ? Опять разбирать мотор ?

поменяли Поршневые кольца ДТ-75 Начало гнать Масло через клапанная Крышка мотор А-41

Двигатель д 260.4 залил антифриз, до этого был тосол.. Появляется жижа, не растворяется. как вроде масло. Это теплообменник пропускает?

Добрый день, двигатель д 260.4 212 лс. Долгое время работал на воде, потом был залит тосол работал на нем два года. Потом слил тосол, менял воду около 10 раз после рабочего дня(вечером слил, утром залил новую). После этого был залит антифриз. И вот сейчас в антифризе появляется жижа, она с ним не растворяется. Как вроде масло. Это теплообменник пропускает? Газов в бачке нету, в поддоне масла не было никогда.

двигатель 260.4 залил Антифриз Тосол жижа не растворяется Масло теплообменник Пропускают

Мтз82, потекло масло с распределителя при работе средним рычагом. Откуда?

Всех приветствую!!!!Мужики такая проблема, Мтз82, потекло масло с распределяется при работе средним рычагом, под кабину посмотрел показалось что потела трубка толстая, снял трубку она вроде целая, поставил обратно, течёт не могу понять откуда? Может кто в курсе)))))??

МТЗ 82 потекло Масло Распределитель при работе средний Рычаг откуда

Может ли из-за того что перелил масло в двигатель д240 из сапуна идти дымок?

Всех приветствую!!! Мужики, подскажите может из-за того что перелил масло в двигатель д240 из сапуна идти дымок?????

Может ли перелил Масло Двигатель д-240 идет Дым дымок Сапун

Заменили блок на д 240. Работаем на средних оборотах, не выкидывает масло, а большие обороты выкидывает масло через сапун,

Мужики, подскажите, заменили блок на д 240. Работаем на средних оборотах, не выкидывает масла, а большие обороты даёшь выкидывает масло через сапун,? Кольца менял, газы не идут!!

заменили Блок д-240 работаем Средние обороты не выкидывает Масло Большие обороты выкидывает Сапун

Почему масло капает из сапуна д260.4 на хтз 17221? Тянет нормально, не греется.

Масло капает из сапуна д260.4 на хтз 17221. Тянет нормально, не греется. Куда смотреть? Если это поршневая, то какую лучше поставить?

Масло Капает Сапун Д-260.4 ХТЗ-17221 тянет нормально Не греется