На мтз 82 течет масло сзади двигателя по плите. Поменяли сальник коленвала, и прокладку обоймы в которой сидит сальник. В чем еще может быть причина?

Всем привет. На мтз 82 текло масло сзади двигателя по плите, раскатили поменяли сальник коленвала, и прокладку обоймы в которой сидит сальник, собрали и все равно течет так же как и текло. Что может быть подскажите, масло уходит с двигателя?

МТЗ МТЗ 82 Течет течет масло Плита сзади Двигатель поменяли Сальник Коленвал прокладка обоймы сальник коленвала В чем причина?
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (24)
Иван Поддубный 01 июля 2022
Может прокладка плиты?
Азат Исмагилов 01 июля 2022
Андрей Коннов    Азат Исмагилов    01 июля 2022
Азат, вот в этом точно может быть я из за этой подковы несколько раз снимал поддон
Роман Моисеев    Азат Исмагилов    01 июля 2022
Азат, Согласен, у меня из за этого бугеля тоже масло текло по плите, оказалось что он треснул.
Азат Исмагилов 01 июля 2022
Может быть вот это деталь сломан
У меня такая же хрень была трещина в углу поддона. Присмотрись повнимательнее я не сразу заметил
Александр Потапов    Сергей Новоселов    01 июля 2022
Сергей, у меня трещина тоже была на железном поддоне и по плите текло.
Сергей Новоселов    Александр Потапов    01 июля 2022
Александр, ну да у меня тоже железный заварил и все нормально стало
Александр Потапов    Сергей Новоселов    01 июля 2022
Сергей, сейчас дюралевый поставил,прокладку с железной пластиной внутри и все равно подтекает из прокладки .
Трещина в углу поддона
Между блоком и плитой надо было поменять прокладку
Дима Павин 01 июля 2022
Трещина в поддоне, было такое. Нужно очень тщательно найти её, очень трудно заметить визуально. У меня в углу была сверху 1см от верха
Александр Потапов    Дима Павин    02 июля 2022
Дима, на поддоне эти места нагретые и прессованные,вот трещина потом и идёт . металл прославлен и тонкий
Дима Павин    Александр Потапов    02 июля 2022
Александр, вот именно. Я первый раз снял не нашёл, думал резинка, поменял, всё равно сопливит, опять пришлось снять и нашёл потом
Александр Потапов    Дима Павин    02 июля 2022
Дима, я первый раз снял проверить подтянуть маслоприемник ,думал вдруг с новья открутился . поставил прокладку.потекло почти сразу.еше сменил прокладку текет.Затем уже поставил дюралевый когда увидел трещину с хорошей дорогой прокладкой.но немного все равно сопливит .но пойдет
Дима Павин    Дима Павин    02 июля 2022
Дима,
Дима Павин    Александр Потапов    02 июля 2022
Александр, Думал как защитить диски вот держите лайфхак, может кому пригодится. А значёк для тюненгистов как раз центр с колпака от мерса подходит
Дима Павин    Дима Павин    02 июля 2022
Дима, Не, спиздел, это я от другой группы отписался
Дима Павин 01 июля 2022
Бля мужики отписывайте потом, хорошие ли мы эксперты
Сергей Болгов 01 июля 2022
Да, обрати внимание то что предложил Азат, эта деталь может ослабнуть и по любому будет течь как ты не подтягивай поддон.
Полумесяц треснуть мог
А почему никто не пишет что на самом поддоне есть резиновый уплотнитель
С МТЗ проблем таких никогда не было. Прокладка между плитой и блоком, сальник(опять же если он пропускает, то масло льётся с кожуха сцепления). Ещё остаётся прокладка поддона(шнурок). Больше там ничего и нет смертельного. На Д 65 там вообще по уродски предумали.
Иван Разин 03 июля 2022
Всем спасибо, текло из под болта плиты,он был сорван, и тек как бы сальник, но когда раскатили снова и запустили двигатель то увидели как стекает

Похожие посты

Поставили новую китайскую головку и не заводится, всё отрегулировано. В чём проблема,? МТЗ 82 Д 240.

  • Автор: No Name
  • 05 апреля 2021
  • 21 комментарий

Всем привет, ребят подскажите столкнулись с такой проблемой. Поставили новую китайскую головку и не заводится, всё отрегулировано не знаем в чём проблема, МТЗ 82 Д 240. Может кто знает в чём проблема, заранее спасибо

поставил Поставить новая китайская головка Не заводится В чем причина? МТЗ МТЗ 82 д-240 Двигатель Двигатель Д-240

Почему мтз82.1 на теплый двигатель плохо заводится, а на холодный хорошо крутит и запускает? В чём может быть причина?

Привет, ребята, подскажите пожалуйста, мтз82.1 на теплый двигатель плохо заводится, а на холодный хорошо крутит и запускается В чём может быть причина?

Почему МТЗ МТЗ 82 МТЗ 82.1 На горячую Плохо Заводится Холодный Крутит Хорошо запускается В чем причина? теплый Двигатель

Почему на мтз 82, стук со стороны заднего левого колеса, течёт масло с крышки полуоси? Сальник? подшипник? Если замена подшипника как его лучше достать?

Вопрос от подписчика: Привет, мужики. Подскажите, мтз 82, стук со стороны заднего левого колеса, течёт масло с крышки полуоси. Сальник? подшипник? Если замена подшипника как его лучше достать?

МТЗ 82 МТЗ Почему Стук Сторона Заднее Левое колесо колесо Масло течет масло Крышка Полуось Сальник Подшипник Как Как вытащить Как лучше Достать

Почему на мтз 82 течет сальник коленвала?. Что можно сделать, чтоб не половинить?

Всем привет. ребят такой вопрос на мтз 82 течет сальник коленвала. Что можно сделать чтоб не половинить?

Почему МТЗ 82 Течет Сальник Коленвал Что делать Что можно Не половиня

Почему на мтз 82 течёт масло с поддона,на холостых только капает? Как начинаю крутить руль, льётся ручьём и при повороте руля ходит коленвал.

Привет друзья! Проблема мтз82, течёт масло с поддона,на холостых только капает. Как начинаю крутить руль, льётся ручьём и при повороте руля ходи коленвал. В чем может быть причина, кто сможет подробно объяснить? пишите в личку) Спасибо!

МТЗ МТЗ 82 Масло течет масло Капает Холостые Холостые обороты Руль Крутится Коленвал Поворот Ходит

Почему через коллектор и соединение глушителя на мтз 82 двигатель д243 что -то течет? Заводится хорошо, тянет тоже- дыма нет.

Здравствуйте, скажите может кто сталкивался с такой проблемой как через коллектор и соединение глушителя течет как масло или нет на мтз 82 двигатель д243. Заводится хорошо тянет тоже дыма не какого нету в чем причина может быть? - Александр

МТЗ МТЗ 82 Двигатель Двигатель Д-243 Д-243 Коллектор Выхлопной коллектор Глушитель Течь течет масло Дым Заводится

Перебрали двигатель МТЗ, меняли коленвал. Почему заводится две минуты работает и глохнет без подкачки?

Здравствуйте, перебрали двигатель МТЗ меняли коленвал, заводится две минуты работает и глохнет, сразу же заводишь без подкачки опять две минуты работает и глохнет в чем причина?

Перебрали Двигатель МТЗ менять Коленвал Почему без подкачки Заводится Глохнет

Можно ли поменять коренные вкладыши не снимая двигатель и коленвал ..просто ослабить и просунуть вкладыши? На МТЗ !

Добра Всем! Мужики есть вопрос..тут мне один спец говорит что можно поменять коренные вкладыши не снимая двигатель и коленвал ..просто ослабит и просунут вкладыши.Каке предложения ? На МТЗ !

Можно ли Поменять коренные Вкладыши Не снимать Двигатель Коленвал МТЗ ослабить просунуть

Поменял пружины на бортовых на мтз 82 простой мост. Без ковша всё норм, с ковшом всё равно нет зазора как будто просели. В чем причина?

Всем привет поменял пружины на бортовых на мтз 82 простой мост, без ковша всё норм с ковшом всё равно нет зазора как будто просели, что можно сделать или в чем может быть причина, скажите пожалуйста??

поменяли Пружина бортовые МТЗ 82 простой Мост просели без ковша норм Ковш нет Зазор В чем причина?

Комбайн нива ск 5 двигатель а 41. Проблема с гидравликой, не работает рулевое. Что делать? Клапан двигателя промыл, сальник поменял.

Всем привет) Хотели сегодня выгнать на ремонт комбайн нива ск 5 2003года выпуска двигатель а 41 Проблема с гидравликой, а точнее не работает рулевое последние. 5 сезонов сам работаю на нем. Чуть крутится руль, но тяжело и воздух с цилиндра пробовали спускать, не получилось ничего, реакции ноль. Тут вот вечером заходил к одному, он говорит поменяй говорит клапан который основной, там где двигатель. Я его промыл и один сальник поменял, но реакция такая же и скажите, пожалуйста, как правильно отрегулировать этот клапан? На сколько оборотов закручивать? Всем кто откликнется буду очень благодарен)

Комбайн Нива СК-5 Двигатель А-41 Проблема Гидравлика Не работает Рулевое Что делать Клапан Сальник Промыть поменяли