МТЗ 82.3 с Куном TURS1500! Куда лучше крепить отвал на кун или снизу на раму?

МТЗ 82.3 с Куном TURS1500! Куда лучше крепить отвал на кун или снизу на раму?

Добрый день!!! МТЗ 82.3 с Куном TURS1500! Хочу поставить отвал. Какой лучше , на кун или снизу на раму крепить ? И какой фирмы лучше ставить ?

куда крепить мтз 82.3 Кун TURS1500 Лучше Отвал Рама
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (16)
Евгений Куряев 20 декабря 2023
Лучше всего на раму,кун целей будет.
Облака Магелланов 20 декабря 2023
На погрузчике слишком большой рычаг, если повесить отвал, на что то наткнешься велик шанс погнуть-сломать-вырвать из креплений. Ну и просто большие нагрузки не на пользу.
Вадим Вяземцев 20 декабря 2023
Лучше всего конечно же поворотный ставить отвал на раму.
Павел Юзбашян 20 декабря 2023
Может конечно у вас обойдется если на Кун повесить отвал , ничего не согнется и не вырвет .но пальцы и проушины разбивает .можете спросить у любого кто зимой снег толкает на эксковаторае погрузчикае , они скажут что износ бешеный..лучше скинуть Кун на зиму или как-нибудь с переделками и отвал установить на раму .только нужно будет серьезно утяжелитель на зад трактора так как и так 300-400 кг на морде от куна +ещё 400 500 отвал , трактор совсем перестанет ехать .
Андрей Соболев    Павел Юзбашян    20 декабря 2023
Павел, так то у него передний мост ведёт тоже.
Павел Юзбашян    Андрей Соболев    20 декабря 2023
Андрей, зачем всю дорогу лететь на переднем приводе ?если добавить вес на зад он и без норм будет чистить .если конечно хочется в передок каждый день лазить тогда да )можно не утяжелять
Андрей Соболев    Павел Юзбашян    21 декабря 2023
Павел, потом чтоб телегу зацепить утяжелители снимать?
Павел Юзбашян    Андрей Соболев    21 декабря 2023
Андрей, зачем ?скобу сварить и все дела а вообще на зад надо лопату увесистую вешать туда и проушину тяговую варить можно и грузов докинуть если не хватит веса
Андрей Соболев    Павел Юзбашян    21 декабря 2023
Павел, тут всё зависит от специфики работы исходя из того какие работы выполнять. У нас ГИБДД неодобряют сцепку колхозного производства
Азат Исмагилов 20 декабря 2023
Самоделка рамы
Александр Александр 20 декабря 2023
Турс-1500 установлен на МТЗ -82 с балочным мостом. Стрелы снял на зиму, только кронштейны остались на лонжеронах. Можно купить отвал КО-4 сальсксельмаш, он устанавливается совместно с турсом, называется совместная навеска, и всё работает. Хотя он мне не нравится, сама лопата слабая, гнётся???? На заднюю навеску я сварил короб и положил туда три булыжника, хороший противовес, нагрузил заднюю ось, работать с этим грузом красота.
Александр Александр 20 декабря 2023
Вот так это выглядит.
Александр Александр 20 декабря 2023
Вот такие отвалы делают в Подмосковье, устанавливаются совместно с турсом, эти лучше.
Александр Артемов 20 декабря 2023
Метал фак второй год работаю с ним проблем ни каких
Александр Артемов 20 декабря 2023
На быстросьеме
Алексей Кожевников 21 декабря 2023
на мтз 92п 4год чищю снег отвал на раме большая земля на заднеи навеске греидер на вылет цилиндр 80см самоделка на кун несоветую очень акуратно надо работать

Похожие посты

Какое сцепление лучше поставить на мтз 80 с мотором 243? Трактор с куном

Доброго всем утра, раскатил я сегодня мтз 80 с мотором 243, хочу коробку перебрать и сцепление заменить, подскажите пожалуйста какое лучше сцепление поставить? Трактор с куном

Какое Сцепление Лучше Поставить МТЗ 80 мотор Д-243 Кун

На сколько удобно поставить отвал на Кун (фронтальный погрузчик) вместо ковша? Беларус 82-П

На сколько удобно поставить отвал на Кун (фронтальный погрузчик) вместо ковша? Беларус 82-П

Всем привет!!! Кто нибудь ставил отвал на Кун (фронтальный погрузчик) вместо ковша?... На сколько это удобно и на сколько это плохо для Куна?.. Беларус 82-П Я не собираюсь целыми днями уборкой снега заниматься, просто для себя чтобы чистить дорогу до асфальта от дома... Примерно 700 метров, возможно пару раз в неделю прокатывается...(зависит от погоды)... Вот и думаю будет плохо Куну или нет?..

удобно ли Поставить Отвал Кун Фронтальный погрузчик Ковш Вместо удобно Беларус 82-п

Купил кун, но без щек, не могу найти. Новые - диаметр для стрелы 28, а у меня 31-30, Как сделать лучше? Втулку точить или стойки есть такие?

 Купил кун, но без щек, не могу найти. Новые - диаметр для стрелы 28, а у меня 31-30, Как сделать лучше? Втулку точить или стойки есть такие?

Мужики, нужен совет. Как лучше сделать? Купил кун, но без щек, ищу их теперь не могу найти. Есть новые но там диаметр для стрелы 28, а у меня 31-30, как сделать лучше? Втулку точить с 31 на 28 или стойки есть такие, просто не могу найти.

Кун нет щеки Диаметр Стрела 28 Как сделать Лучше втулка выточить

На МТЗ 82.1 установка вместо куна. поворотного отвала, В какое положение ставятся два крана гидравлики которые слева? В сторону отвала или в сторону кабины ???

Здравствуйте. На МТЗ 82.1 При установке вместо куна. поворотного отвала, в какое положение ставятся два крана гидравлики которые слева? В сторону отвала или в сторону кабины ???

МТЗ 82.1 Установка Вместо Кун Поворотный Отвал Какое Положение вставить Два Кран Гидравлика слева Сторона Кабина

Какой Кун с ковшом и отвалом поворотным на Кун приобрести на лтз 55?

Приветствую, братья трактористы. Посоветуйте, какой Кун с ковшом и отвалом поворотным на Кун приобрести на лтз 55? Может есть у кого ссылки продавцов проверенных, может кто что расскажет об этих кунах какие минусы плюсы? Всем добра и без поломок

Какой Кун Ковш Отвал Поворотный ЛТЗ-55 приобрести

Куда лучше поставить мигалку? Какой диаметр мигалок, в среднем? Трактор мтз 82, большая кабина

Куда лучше поставить мигалку? Какой диаметр мигалок, в среднем? Трактор мтз 82, большая кабина

Здравствуйте! Подскажите, куда поставить мигалку? Какой диаметр мигалок, в среднем? Трактор мтз 82, большая кабина, фото для примера, мтз 1221, хочу сделать, как у него, но думаю, что будет мешать, воздухозаборник

куда Лучше Поставить мигалка МТЗ 82 Большая кабина Диаметр Какой

Какой кун лучше приобрести, с быстросъёмом?

Посоветуйте, какой кун лучше приобрести, с быстро съёмом?

Какой Кун Лучше быстросъем приобрести

Какой Кун возможно установить на Трактор Т-28? Рама довольно таки толстая, как в Мтз.

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста опытные Трактористы, какой Кун возможно установить на Трактор Т-28. Может кто видел, слышал? Рама довольно таки толстая, как в Мтз.

Какой Кун Т-28 МТЗ Рама толстая установить

Куда можно поставить дополнительную помпу с газели на мтз-82, чтобы печка грела лучше? Как циркуляция идет в системе ОЖ в белоруса?

Всем есть у меня вот такая дополнительная помпа с газели,хочу ее поставить на мтз-82,да бы печка грела лучше. Куда и как ее примастить? Как циркуляция идет в системе ОЖ в белоруса?

куда можно Поставить Помпа Дополнительный Газель МТЗ МТЗ 82 Печка греет Лучше Система Система охлаждения ОЖ Охлаждающая жидкость Беларус Циркуляции

Есть трещина в передней полураме, точнее в брусе. Мтз 82.1 с куном. Треснула рама куна плюс втулки пвм надо менять. Можно ли заварить брус?

Доброго времени суток. Такая проблема: есть трещина в передней полураме точнее в брусе. Мтз 82.1 с куном. И ещё треснула рама куна. Плюс втулки пвм надо менять. Можно ли заварить брус? И есть ли связь между втулкой пвм и трещиной в раме куна. Рама куна на все полураму крепится. А сломало в районе бруса и лонжероны ,где стыкуется.

Трещина Полурама Передняя МТЗ 82.1 Брус Заварить Можно ли возможно ли Кун Рама Втулки ПВМ