Евгений, про присадки слышал, но не видел результаты лабораторий... Если я заливаю синтетику в двиг с центрифугой , какие будут последствия или видимые изменения?
Евгений, Понятия не имею кто там делает моторы и какие обороты дает. Споры центрифуга -фильтр ведутся давно, но реальных фактов нигде нету. Нужно чтоб одинаковые двигатели проработали одинаковое время, на одинаковом топливе... и потом масла и двигатель на лабораторию какую-то, иначе так не поймем. вот например сравнения фильтров
Евгений, ну и какие же обороты дают,что аж ахренеть можно???объясни высше положенного оборота все равно двиг не будет работать!это не самолет с фаршированным двигателем
Владислав, Тогда выкинь стартер и заводить рукояткой! и резину можно выкинуть. раньше ведь ездили на железных колесах! вы что. Все моторы сейчас. Делают с фильтром! И последние моторы. Да-144 стоит фильтр!
От том, что центрифуга убирает присадки - заблуждение. Иначе бы присадки просто оседали на поддоне ( как любая жидкость, которая отстоялась: мусор и прочая мелочь оседает, а жидкость чистая сверху ) . Присадки в масле растворяются на молекулярном уровне ( создают химические соединения ). И степень очистки: центрифуга отбирает намного меньшие частицы, чем фильтр. Плюс фильтр подзабился и масло пошло через клапан. На легковушке это на 5-7 тыс.км пробега. На тракторе чуть быстрее через клапан погонит. Ну и при переработке отработки на заводах ее пропускают через центрифуги а не фильтра, чтоб извлечь чистую основу, а потом в основу опять добавляют присадки и в продажу.
На Урале цинтра и фильтр стоит, лили Лукойл Авангард полусинтетика, центрифуга всегда работает и чистая. В трактор лью такое же(чтоб зимой пуск облегчить) в центрифуге всегде отложения.