Чем подкормить сенокосные угодья?

Всем доброго времени суток. Который год думаю о внесении удобрений на сенокосные угодья, но никогда к этому отношения не имел, опыта нет, образования тоже Кто то может скажет, что это можно найти в просторах интернета, искал и нашёл, но все же хочется услышать мнение бывалых людей. Какое именно удобрение вносить по весне на сенокосные угодья? Угодья не сеянные, в основном разнотравье, по почве тоже по-разному, где то сыро где то слишком сухо. Какая именно почва тоже не знаю, никаких исследований не делал. Не судите строго, буду рад услышать объективные ответы.

чем подкормить сенокосные угодья подкормка
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (8)
Василий Короткий 07 апреля 15:10
Когда то приходилось заниматься внесением удобрений на сенокосы.тогда в 80-тые годы к нам завозили в основном сложные -типа нитрофоски.нитроаммофоски.Вносили РУМами или РМГ..Для сенокоса главное не превысить норму.и если знаешь места то сырые и нет необходимости в удобрении или по сниженной норме а вот на сухие высокие можно и увеличить немного.
Сергей Барабаш 07 апреля 17:17
Мы селитрой подкармливали.
Игорь Жарков 07 апреля 21:07
Селитрой и не парся
Роман Гаврилов 07 апреля 23:48
Селитрой подкармливали
Ну обычно все селитрой подкармливают или семена клевера подсеявают
Дмитрий Чернышев 08 апреля 15:18
Зерновую сеялку и вперёд ещё не поздно
Сергей Щебень 08 апреля 16:55
Селитра в помощь и РУМ.
Альберт Каракчиев 09 апреля 21:02
Для разнотравья - азотные - либо аммиачная селитра, либо мочевина, максимальная доза - 100 кг. действующего вещества на гектар ( селитры - 300 кг, мочевины - 200) если есть клевер или другие бобовые - норму нажо снижать - клевер выпадет...